Presidentes da Câmara de Maringá

    • ARLINDO DE SOUZA

      14 de dezembro de 1952 a 14 de dezembro de 1953

    • JOAQUIM PEREIRA DE CASTRO

      14 de dezembro de 1953 a 5 de maio de 1954

    • NAPOLEÃO MOREIRA DA SILVA

      5 de maio de 1954 a 14 de dezembro de 1955

    • NAPOLEÃO MOREIRA DA SILVA

      14 de dezembro de 1955 a 14 de dezembro de 1956

    • ULISSES BRUDER

      14 de dezembro de 1956 a 1 de fevereiro de 1956

    • HEITOR DUTRA DA SILVA

      1 de fevereiro de 1956 a 1 de fevereiro de 1959

    • ALCEU HAUARE

      1 de fevereiro de 1959 a 1 de fevereiro de 1960

    • LUIZ MOREIRA DE CARVALHO

      1 de fevereiro de 1960 a 1 de fevereiro de 1961

    • RICARDO PLEPIS

      1 de fevereiro de 1961 a 1 de fevereiro de 1962

    • MÁRIO CLAPIER URBINATI

      1 de fevereiro de 1962 a 1 de fevereiro de 1963

    • MÁRIO CLAPIER URBINATI

      1 de fevereiro de 1963 a 1 de fevereiro de 1964

    • JORGE SATO

      1 de fevereiro de 1964 a 1 de fevereiro de 1965

    • PAULO VIEIRA DE CAMARGO

      1 de fevereiro de 1965 a 1 de fevereiro de 1966

    • PAULO VIEIRA DE CAMARGO

      1 de fevereiro de 1966 a 1 de fevereiro de 1967

    • KAZUMI TAGUCHI

      1 de fevereiro de 1967 a 1 de fevereiro de 1968

    • ARLINDO PLANAS

      1 de fevereiro de 1968 a 1 de fevereiro de 1969

    • ARY LIMA

      1 de fevereiro de 1969 a 1 de fevereiro de 1970

    • PAULO VIEIRA DE CAMARGO

      1 de fevereiro de 1970 a 1 de fevereiro de 1971

    • PAULO VIEIRA DE CAMARGO

      1 de fevereiro de 1971 a 1 de fevereiro de 1972

    • PAULO VIEIRA DE CAMARGO

      1 de fevereiro de 1972 a 1 de fevereiro de 1973

    • OSÓRIO WALTER PIETRÂNGELO

      1 de fevereiro de 1973 a 1 de fevereiro de 1975

    • ANTONIO MÁRIO MANICARDI

      1 de fevereiro de 1975 a 1 de fevereiro de 1977

    • ANTONIO PAULO PUCCA

      1 de fevereiro de 1977 a 1 de fevereiro de 1979

    • NOBORU YAMAMOTO

      1 de fevereiro de 1979 a 1 de fevereiro de 1981

    • MAURÍLIO CORREIA PINTO

      1 de fevereiro de 1981 a 31 de janeiro de 1983

    • JOSÉ MARIA BERNARDELLI

      1 de fevereiro de 1983 a 1 de março de 1985

    • NEREU VIDAL CÉZAR

      1 de março de 1985 a 1 de março de 1987

    • TÉRCIO HILÁRIO DE OLIVEIRA

      1 de março de 1987 a 31 de dezembro de 1988

    • JAMIL JOSEPETTI

      1 de janeiro de 1989 a 31 de dezembro de 1990

    • MARCO ANTONIO ARAÚJO ROCHA LOURES

      1 de janeiro de 1991 a 31 de dezembro de 1992

    • NEREU VIDAL CÉZAR

      1 de janeiro de 1993 a 31 de dezembro de 1994

    • ANTONIO CARLOS PUPULIN

      1 de janeiro de 1995 a 31 de dezembro de 1996

    • ULISSES DE JESUS MAIA KOTSIFAS

      1 de janeiro de 1997 a 31 de dezembro de 1998

    • JOÃO ALVES CORRÊA

      1 de janeiro de 1999 a 31 de dezembro de 2000

    • WALTER LUIZ GUERLLES

      1 de janeiro de 2011 a 31 de dezembro de 2002

    • JOÃO ALVES CORRÊA

      1 de janeiro de 2003 a 31 de dezembro de 2004

    • JOÃO ALVES CORRÊA

      1 de janeiro de 2005 a 31 de dezembro de 2006

    • JOÃO ALVES CORRÊA

      1 de janeiro de 2007 a 31 de dezembro de 2008

    • MÁRIO MASSAO HOSSOKAWA

      1 de janeiro de 2009 a 31 de dezembro de 2010

    • MÁRIO MASSAO HOSSOKAWA

      1 de janeiro de 2011 a 31 de dezembro de 2012

Shopping